Могу или я сдать его на экспертизу и в случае удовлетворительного результата потребовать с продавца деньги?

• г. Москва

У меня сломался ноутбук, срок гарантии еще не истек. Считаю, что неисправность связана с заводским браком. Могу или я сдать его на экспертизу и в случае удовлетворительного результата потребовать с продавца деньги?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Ноутбук отдавайте продавцу и пусть он проводит экспертизу за свой счет.( ст.18 Закона о защите прав потребителей) В случае не вашей вины, вы можете потребовать возврата денег.