Возможно ли сокращение должности специалиста по кадрам и передача обязанностей другому сотруднику? Что говорит законодательство?

• г. Кемерово

Могут ли сократить мою должность специалиста по кадрам и затем возложить мои обязанности в качестве дополнительных на другого сотрудника? Законно ли такое сокращение?

Ответы на вопрос (1):

да могут,если речь идет о сокращении должности а не штатной численности и под сокращение попадает именно должность которую вы занимаете.