Спор о жалобе на запах от кур - право соседки на претензии к нам?

• г. Ханты-Мансийск

Соседкий жилой дом находится в метре от нашего забора, на границе забора у нас стоит железный контейнер, к нему пристроен и огорожен рабицей небольшая пристройка для выгула курей. От соседки поступила жалоба, что наши куры ей приносят неудобства из-за запаха. Имеет ли она право построив свой жилой дом близко к нашему забору предъявлять к нам претензии и писать на нас жалобу?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, если она нарушила СНИПы - какие могут быть претензии