Во время отпуска по беременности и родам, или по его окончанию?

• г. Самара

Когда надо писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Во время отпуска по беременности и родам, или по его окончанию? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Вы можете подать заявление и во время отпуска по беременности и родам, но начнется он с момента окончания первого.