Какие органы принимают жалобы на нарушения со стороны ТСЖ и как решить проблемы с неоплатой коммунальных услуг, отключением антенны и ограничением доступа к водоотведению

• г. Санкт-Петербург

В какие органы можно пожаловаться на нарушение ТСЖ. Именно проблема заключается в том, что ТСЖ не желает обращаться в суд за взысканием неоплаченных, по их мнению обоснованных. А по моему мнению нет счетов за коммунальные услуги, планирует отключить антенну. Домофон. И запереть водоотведение из туалета. Собственно коммунальные услуги (отопление, вода, водоотведение при этом оплачиваются, разногласия по таким статьям, как консъерж.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в жилищную комиссию

Жилищная комиссия (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, осуществляющим полномочия по рассмотрению обращений граждан и организаций по жилищным вопросам.

2. В своей деятельности Жилищная комиссия руководствуется Конституцией РФ, Жилищным кодексом РФ, Законом региона «Об условиях реализации права отдельных категорий граждан на предоставление жилых помещений по договорам социального найма»,

Игорь Владимирович, полагаю, что Вам следует обратиться в Государственную жил. инспекцию, а не жилищную комиссию, у которой полномочия совершенно иные. Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга реализует полномочия Санкт-Петербурга по осуществлению регионального государственного жилищного надзора.

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга

Адрес: 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д.68

gzhi@gov.spb.ru

Телефон: (812) 576-07-01; (812) 576-06-80; (812) 417-41-11

Нет никаких "жилищных комиссий"! Есть Государственная жилищная инспекция. В СПб по адресу: Малоохтинский пр., дом № 68.

В то же время у ТСЖ есть ПРАВО ограничивать и приостанавливать предоставление КУ в порядке, установленном Правилами предоставления КУ (ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.)

А вот у Вас есть право обжаловать в суде начисление платы за консьержа.