Обязательно ли подавать уведомление о проживании за рубежом, если дочь проживает по годовой визе уже 2 года и замужем за иностранцем?

• г. Урай

Нужно ли подавать уведомление, если дочь проживает за рубежом по годовой визе постоянно 2 года (замужем за иностранцем), до этого там же училась по студенческой визе. Прописана в России. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если она замужем за американцем, то, скорее всего, у нее временная двухгодичная гринкарта. Если это так, то уведомление подавать необходимо.