Входит в педагогический стаж работа воспитателем группы продленного дня

• г. Сортавала

Скажите, входит ли в педагогический стаж работы работа вожатой и воспитателем группы продленного дня.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Владимировна, воспитатель группы продленного дня засчитывается в педагогический стаж, постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781, Периоды работы в должности пионервожатой если они имеют место до 1.10.1993 года , могут быть включены в стаж , дающий право на досрочное назначение пенсии по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности в учреждениях для детей при условии наличия не менее 2/3 требуемого стажа на соответствующих видах работ, в соответствии с законодательством, дающим на день установления указанной пенсии, постановление 1397.