Однако впредь до своего увольнения он своих обязательств не выполнил.

• г. Волгоград

Работник по дополнительному соглашению к трудовому договору как заместитель директора по маркетингу должен был выполнять поиск заказчиков и заключение договоров на поставку продукции и выполнение работ для ООО, находящийся в другом регионе, в интересах организации, в которой работал. За это ему выплачивалась заработная плата и командировочные расходы. Однако впредь до своего увольнения он своих обязательств не выполнил. Чем нарушил третий абзац статьи 232 Трудового кодекса, расторжение трудового договора после причинения ущерба не влечет за собой освобождения стороны этого договора от материальной ответственности, предусмотренной настоящим Кодексом или иными федеральными законами. Вы считаете, есть перспектива выигрыша дела в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Игорь! Перспективы есть. Правда Вам придется доказать размер причиненного Вам ущерба.