Сотрудники банка требуют постановление судебного пристава для снятия ареста с зарплатной карты - правомерно ли это и какой процент можно рассчитывать на списание с зарплаты?

• г. Тольятти

Постановлением судебного пристава был наложен арест на счет-зарплатную карту. Чтобы снять арест я принесла судебному приставу все документы для того, чтобы списания в счет долга производились с зар. платы. Также принесла св-во о рождении ребенка-он несовершеннолетний, копию кредит. Договора (т.к. мы выплачиваем ипотеку и муж является единственным кормильцем в семье). с постановлением о снятии ареста я поехала в банк. Однако в банке юрист, как и нач. юр. отдела отказались принимать от меня постановление, мотивирую тем, что они не могут быть уверены в достоверности документа. И постановление должен привезти ей сам судебный пристав. Подскажите, правомерно ли это со стороны сотрудников банка? И еще вопрос - на какой процент списания с з/платы я могу рассчитывать при условии всех перечисленных обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Банк не примет от вас постановление. Должен направить пристав лично. Не принимать постановления от граждан это по согласованию банков и ФССП т.к. участились случаи подделки постановлений. Поторопите пристава направить лично.