Скажите на сколько может затянутся бракоразводный процесс, если я откажусь от подачи алиментов на самого себя?

• г. Москва

Состою в браке три года, ребенку 2 года, подал на развод, состоялось первое слушанье на котором жена сказала, что пока я не подам сам на себя на алименты она мне развода не даст. Скажите на сколько может затянутся бракоразводный процесс, если я откажусь от подачи алиментов на самого себя? И могут ли нас не развести? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Бракоразводный процесс может затянуться на 3 месяца, если Ваша жена попросит дать время на примирение сторон. + Ваша жена может неявляться на суд. Заседания (находя причины) и судья будет переносить рассмотрение дела о разводе. После 3-х неявок решение будет вынесено и без участия Вашей жены. Еще одно: проследите за тем, чтобы Свидет-во о закличении брака было у Вас на руках (в случае потери придется восстанавливать). Паспорт не «потеряйте». А алименты все-равно придется платить в размере от всех видов Ваших заработков. Либо в твердой сумме по решению суда.

При всем желании, Вы не сможете подать на вз. алиментов с самого себя - это процессуально невозможно.