Могут ли развести с первого раза,есть ребенок 4 года

• г. Дзержинск

Жена подала на развод у нас ребенок 4 года, могут ли нас развести с первого раза, очень хочу сохранить семью, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, если жена будет настаивать, Вас разведут. Суд не вправе отказать.

См. тут.

Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.