Можно ли продать акции предприятия в период его ликвидации и конкурсного производства?

• г. Москва

У меня следующий вопрос:

Я владею 100% акциий предприятия, которое ликвидируется.

В отношении него судом открыто конкурсное производство.

Имущества этого предприятия недостаточно для покрытия всех долгов.

Могу ли я в этот период продать акции настоящего предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Можете продать третьему лицу. Запрещено только самому предприятию-должнику приобретать акции у акционеров с момента введения наблюдения (п. 3 ст. 58 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".