Проблемы с шумом и уборкой - Как справиться с шумными соседями и нежелательной пылью

• г. Сочи

Соседи делают ремонт. Сегодня, в субботу, производят шумные работы (штробят, сверлят, стучат молотком). Там хозяина нет, только рабочие. Я им сделал замечания, сказали перестанут, но не перестали. Звонил хозяину. Он занят и приехать не может. Или не хочет...

Что лучше сделать? Как правильно написать коллективную жалобу?

И еще, они выносят мусор/приносят мешки... Лестница вся в пыле. Они не убирают, а когда убирают, то для галочки. Уборщица, которой все платят, стонет... Эту пыль ей надо убирать не один час и не за 1000 рублей... Это хозяину сказали, тишина... Что посоветуете?

Можете дать ссылку на закон о тише по Краснодарскому краю (Сочи).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите региональный закон о тишине.