Можно ли арендовать магазин в жилом доме для продажи вино-водочных изделий?

• г. Николаевск-на-Амуре

Хочу сдать в аренду свой магазин под продажу вино-водочных изделий. Расположен на 1-м этаже жилого дома, общ. площадь 53 кв.м, переведен в нежилое помещение из жилой квартиры в 2010 году, в назначении использования указано магазин смешанных товаров. Школ, спорт. Организаций, и пр. поблизости нет.

Выдадут ли моему арендатору лицензию для продажи в-в-изделий на этот магазин? Слышал, что с 01 января 2015 вводится запрет на продажу в-в-изделий через магазины, расположенные в жилых домах и переведённые ранее из жилых квартир. Это правда или слухи?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Лицензию получить не получится.