Авто с запретом на регистрацию из-за неуплаченных штрафов - Хозяин утверждает, что все оплачено. Как быстро сайт ГИБДД обновится?

• г. Томск

Купил авто, на него наложен запрет на регистрационные действия, на учет не могу поставить на свое имя, машина на номерах. Как выяснилось решение вынесли приставы, из-за неуплаченных штрафов. Хозяин говорит что штрафы уплатил, приставам все показали чеки и т.д. как мне быть, сказали снимут арест в ПН, как быстро информация обновляется на сайте гибдд?

Ответы на вопрос (1):

При получении постановления об отмене запрета на регистрационные действия ГИБДД в течении 3-х дней обязаны снять запрет в базе данных .