Вымогательство и обман - опасности при устройстве на вакансию наборщика текста

• г. Волгоград

При устройстве на работу на вакансию наборщик текста, промывали мозги 3 дня, назвав это базовой подготовкой. В итоге оказалось, что это сетевой маркетинг и приступить к работе можно только после покупки товара на 5000 р. Взяли залог 350 р. за использование нами брошюр, и они вернуться к нам на 3 рабочий день. + деньги на дорогу, потраченное время на бесполезные лекции. Можно ли привлечь данную компанию за вымогательство и обман?

Ответы на вопрос (1):

Можно, за мошенничество.