Скажите пожалуйста есть ли установленные сроки не проживания по месту регистрации, для снятия с учета?

• г. Краснодар

Бабушка подала на меня в суд на основании не проживании по месту регистрации. (Я не проживаю там пол года) Просит снять меня с учета основываясь на ст. 25-29 ЖК РФ (статьи связаны вообще с перепланировкой квартиры.

Завтра суд и я хочу написать ходатайство о приостановлении судебного производства, для предоставлении справки с Юстиции о неимении у меня собственности. Правильно ли я делаю, и что-еще можно предпринять?

У меня есть талон из милиции, что заявление (о том, что меня не пускают по месту регистрации) принято.

Скажите пожалуйста есть ли установленные сроки не проживания по месту регистрации, для снятия с учета? В ст 71. ЖК РФ говориться, что не проживание не влечет за собой изменения условий соц. найма.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

1, Вы вправе заявлять любые ходатайства, просить суд направить запрос в УФРС Краснодарского края и т. д.

2. Если вас не пускают, сменили замки, отобрали ключи, обращайтесь к адвокату и готовьте встречный иск о нечинении препятствий в проживании и вселении. Не забывайте своевременно вносить свою часть квартирной платы и платы за коммунальные услуги.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.