Правовая ответственность за раздачу рекламы на перекрестке - можно ли преследовать человека и препятствовать его деятельности

• г. Санкт-Петербург

Преследуется ли по закону человек, не навязывающийся, не препятствующий пассажиропотоку в городе, раздающий листовки с рекламой суши на перекрестке проспектов? Может ли представитель закона/власти как-то препятствовать его работе, если он не трудоустроен в том заведении, чьи листовки раздает?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Действующее законодательство не содержит запретов на распространение указанных Вами рекламных материалов.