Кто должен оплатить ущерб при ДТП с применением КАСКО и ОСАГО - анализ прав страховых компаний

• г. Калуга

Я попала в ДТП, я являюсь виновником, вторая сторона подала на возмещение ущерба по КАСКО, а ее страховая компания на меня, якобы ОСАГО 120000 Р., а все остальное я должна платить. Если потерпевший обратился по КАСКО, имеет ли право ее страховая компания с меня требовать по ОСАГО (ПО КАКОМУ ЗАКОНУ)?

Ответы на вопрос (1):

Да, это обычная практика. Если у Вас нет ДОСАГО, то взыщут в судебном порядке.