Учитель находится в сложной ситуации - отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, но место в садике не предоставлено.

• г. Киров

Я учитель. Была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работала неполный рабочий день (8 ч.в нед). в июне ребенку исполнилось 1,5 года. Я проработав год неполный рабочий день ушла в отпуск июль-август. Сейчас очередной отпуск закончился, но место в садике не дали. После 1,5 лет я не писала заявление до 3 лет (думала садик дадут и смогу работать на полную ставку), а сейчас получается-вышла на работу на 2 мес. и снова в отпуск, но уже по уходу до 3 лет... можно ли так? сохраняется ли за мной место?

Ответы на вопрос (1):

да, можно, Ваше место сохраняется за Вами.