Угрозы бывшего сожителя разделить имущество после 7 лет совместной жизни - пустая тревога или реальная угроза судебного разделения?

• г. Рубцовск

Бывший сожитель угрожает подать в суд на раздел имущества, нажитое за прожитые вместе 7 лет. Это пустые угрозы или он может что-то отсудить?

Ответы на вопрос (1):

Может. Половину. Если точнее- он может требовать того, что было приобретено именно им. Доказательствами будут являться чеки, квитанции и пр. Все, что приобреталось на него ему и принадлежит, а что на Ваше имя- Ваше. Совместного имущества у вас с сожителем не возникало.