В случае не дай Бог развода, мне надо будет его выписывать через суд?

• г. Москва

Могу ли я выписать мужа из приватизированной квартиры (на 2 доли на меня и на мою маму), он был прописан в июне 2005 года в муниципальную квартиру, под расписку (не заверенную у натариуса), что на площадь не претендует, потом от приватизации отказался. В случае не дай Бог развода, мне надо будет его выписывать через суд? или просто прийти в ЕИРЦ? И не возникнет ли у меня проблем. Муж поругался с мамой, а мама нервничает, мне надо ее успокоить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Боюсь Вас расстроить, но если он был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, выписать его, боюсь не получится, даже через суд.

Действие положений части 4 статьи 31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).

Если хотите приносите свою расписку посмотрим, что это такое и подумаем что можно сделать....

Мои телефоны есть на сайте...

С Уважением, адвокат