Как обезопасить себя при увольнении и защититься от угроз начальника по продажам

• г. Химки

Написала заявление об увольнении 14.08.14 с 1.09.14, т е последний рабочий день 31.08.14-день увольнения, но это воскресенье, значит 01.09.14 нужно оформлять увольнение. Но начальник по продажам не дает дорабатывать, угрожая. Как обезопасить себя, выйти на работу не смотря не на что или оформить какую-то бумагу и потребовать подписать, что делать если будет посылать куда подальше, что сказать, чем защититься?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно ничего подписывать в данном случае и все, только так Вы обезопасите себя.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Скажите пожалуйста, работник ушел в отпуск на 14 дней, в первый день своего отпуска написал заявление на увольнение, последний день отпуска выходит на воскресенье (нерабочий день). Когда оформлять приказ об увольнении, в пятницу (накануне увольнения) или в понедельник? И считается ли понедельник его последним днем работы (то есть нужно ли работнику работать еще в понедельник)?

Находясь на больничном написала заявление на увольнение в последний рабочий день должна была выйти на работу и вновь заболела. Какова процедура увольнения.

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию под давлением директора. В последний рабочий день

Написала заявление об отзыве заявления на увольнение. Меня все равно уволили. Дав письменный отказ. В тот же день написала иск в суд о незаконном увольнении и восстановлении на работе. Мне передали, что. Работодатель задним числом овормил приказ и направил его заказным письмом. Я его пока не получила. Четвёртый день с увольнения. Что мне делать?

Я написал заявление об увольнении указав ст 71 ТК с отработкой три дня, подписал заявление и внизу указал дату. Но ненаписал какого числа увольнение, это будет ошибкой? Я думаю нетрудно догадаться что если я например написал заявление 25 числа то 28 числа мой последний рабочий день, но я ненаписал в заявлении именно 28 число это ничего страшного или надо было указать день увольнения в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник, находящийся в отпуске, написал заявление об увольнении. Дата увольнения-последний день отпуска, приходящийся на выходной воскресенье. Каким днем следует оформить приказ об увольнении и произвести окончательный расчет с сотрудником. Если это сделать понедельником, т.е. следующим днем по окончании срока, то этот день он должен отработать (по моему мнению), т.к. день увольнения-это последний день работы. Произвести расчет пятницей - получается раньше срока. Как же быть?

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение