Будет ли моя жена получать пособие за уходом за третьим ребенком, если уже получает его за второго ребенка?

• г. Киреевск

Моя жена получает пособие за уходом за вторым ребенком, ему сейчас 1,5 года, будит ли она получать такое же пособие и на третьего ребенка, который должен родиться через пол года.

Ответы на вопрос (1):

да, она будет получать такое же пособие и на третьего ребенка.