Возможность увольнения по уходу за ребёнком - что предусмотрено действующим Трудовым Кодексом?

• г. Воркута

Моему ребёнку 2.5 года. Часто болеем. Начальству это не нравится. Хочу уволиться по уходу за ребёнком. Существует ли по действующему ТК какая-нибудь статья по этому поводу или надо писать в заявлении по собственному желаниюРаньше было по уходу до 14 лет, а сейчас вроде бы это всё отменили. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

уйдите в отпуск по уходу за ребенком до трех лет