Продажа муниципального жилья - приватизация, несовершеннолетний ребенок и возможности

• г. Клинцы

Если мне дали муниципальное жильё с 2 сыновьями. Как я могу продать это жильё,если ранее мы все участвовали в приватизации, но на тот момент одному сыну было 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если собственность общая долевая, то каждый из собственников может продать свою долю другому лицу. предварительно предложив выкупить другим собственникам. Если есть необходимость продать квартиру целиком, то продавцом может выступить любой из собственников, получив предварительно отказы от преимущественного приобретения (выкупа), либо все собственники могут выступить на стороне (в качестве) продавца одновременно.