Какие документы помогут мне определить статус иностранца?

• г. Санкт-Петербург

Иностранные граждане, работающие в организациях, являются застрахованными лицами по обязательному пенсионному страхованию, и на выплаты, производимые в их пользу, должны начисляться страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, но только в том случае, если указанные иностранные граждане имеют статус постоянно или временно проживающих в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство является документом, подтверждающим право иностранного гражданина постоянно проживать на территории России.