Проблема с качеством - Как вернуть деньги за неисправную куртку без товарного чека?

• г. Черкесск

Вчера моей мамой была куплена куртка в магазине Семейный. Не кассовый. Не товарный чек выдан не был. Когда попросили выдать чек, нам ответили: У нас нет. Дома примеряя куртку, отвалилась кнопка. Сегодня, обратившись в магазин с просьбой вернуть деньги за не качественный товар, нам было отказано. Подскажите, что делать дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подать жалобу в Роспотребнадзор, сразу вам все вернут

Здравствуйте! Вам необходимо подать продавцу письменную претензию под отметку в получении, обоснованную нормами ст.18 Закона о защите прав потребителя. Согласно которой, по мимо прочего: "Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований". Так же желательно сообщить В Роспотребнадзор, о том, что продавец в нарушение КоАП РФ и Закона о защите прав потребителя осуществляет торговлю товаром ненадлежащего качества и без выдачи товарно-кассового чека. Всего доброго!