Кто в таком случае подписывает трудовой договор от имени ООО "Ромашка" с Ивановым?

• г. Москва

Коллеги! Подскажите пожалуйста!

Ситуация следующая:

Заключаем ТД между гендиром Ивановым и ООО "Ромашка". Единственным участником ООО "Ромашка" является ООО "Василек", генеральным директором которого является тот же Иванов. Он же является и одним из двух участников ООО "Василек"... Кто в таком случае подписывает трудовой договор от имени ООО "Ромашка" с Ивановым?

Голову уже сломала!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Трудовой договор с руководителем организации подписывается со стороны организации участник организации. В данном случае это ООО "Василек" в лице Генерального директора Иванова. При этом необходимо в трудовом договоре указать ссылкой на Протокол ООО "Ромашка" в котором прописать, что ООО "Василек" являясь единственным учредителем (участником) ООО"Ромашка" избирает Генеральным директором ООО"Василек" Иванова, а вторым пунктом что для подписания трудового договора с новым директором со стороны направляется Генеральный директор ООО "Василек" Иванов.

С уважением, Смирнов Руслан.