Во время службы я, моя жена и ребёнок были зарегистрированы постоянно по юридическому адресу части.

• г. Санкт-Петербург

Я бывший военный, служил в военном учебном заведении (кадровым военным). Во время службы я, моя жена и ребёнок были зарегистрированы постоянно по юридическому адресу части. После того, как я уволился (по нарушению условий контракта) от меня потребовали сняться с регистрации по адресу части. Я с семьёй этого не сделал, так как хотел остаться жить в Санкт-Петербурге. Сейчас мне понадобилась справка по форме №9 для получения субсидии на приобретение жилья. В ЖЭУ мне отказали в выдаче такой справки обосновывая тем, что я уже не служу при военном заведении к которому относиться ЖЭУ, и поэтому им запретили (кто не понятно...) обслуживать зарегистрированных по адресу части лиц (не проходящих службу там в настоящее время). Справка по форме №9, по словам работников ЖЭУ, должна быть выдана паспортисткой при ЖЭУ и подписана и заверена печатью заведующей ЖЭУ. Прошу Вас ответить правомерны ли действия должностных лиц ЖЭУ и если нет, то как можно добиться от них выдачи мне необходимой справки?

Ответы на вопрос (1):

Неправемерен отказ паспортиста. Обращение в прокуратуру, часто даже устное - помогает делу. Вас могли снять с учета по причине увольнения - это возможно, но если на учете состоите - отказ незаконен.