На это муж заявил, что продавать не собирается, будет жить там один, т.к. считает квартиру только своей.

• г. Санкт-Петербург

Четыре года назад я и мой "гражданский" муж купили квартиру в строящемся доме. Договор долевого участия составлен в равных долях, т.е. я являюсь собственником 1/2 части однокомнатной квартиры. За это время отношения испортились окончательно. Дом достроен и я предложила продать или разменять квартиру. На это муж заявил, что продавать не собирается, будет жить там один, т.к. считает квартиру только своей. Подскажите пож-та, с чего начать и к кому обращаться, для раздела данной квартиры и получения своей части, если с мужем вопрос решить не удается.

Ответы на вопрос (1):

так у вас же есть договор. обращайтесь в ГБР, получайте свидетельство о праве собственности, но свою часть в натуре вы, естественно, получить не сможете.