Какой день считается просроченным по кредиту и какие виды ШС могут быть применены, если платеж оплачен, но штрафы отказываются оплачивать

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, с какого точно дня и на основании какого закона платёж по кредиту считается просроченным? И какие виды ШС можно применять? Допустим платёж 1 числа, а ЗК оплатил 2 го полностью сумму платежа, но начисленные штрафы отказ оплачивать.

В кредитном договоре предусмотрен штраф (фиксированный) в размере к примеру 1000 р, обязан ли заёмщик его выплачивать уже 2 го числа?

Ответы на вопрос (2):

ситуация не простая и много неясных вопросов, начиная с того, что "нет и не было договора с банком" - (это не возможно).

Просрочка наступает после пропуска даты платежа по графику платежей. Читайте свой договор (ст. 309, 310, 421 ГК РФ)