Когда оформлять право собственности на квартиру в новостройке на совместные деньги - сейчас или при получении госрегистрации?

• г. Рыбинск

Муж купил квартиру в новостройке на совместные деньги (дом не сдан) когда оформлять право собственности на двоих? Сейчас или при получении госрегистрации?

Ответы на вопрос (1):

Пока не сдан дом, вы не сможете оформить право собственности на квартиру. После сдачи дома компания застройщик передаст мужу все необходимые документы для оформления собственности на квартиру. Росреестр оформить право собственности на того, кто указан дольщиком в договоре долевого строительства квартиры.

Вне зависимости от того, на кого будет оформлена квартира, если она приобретается в браке, она считается вашим совместным имуществом.