«Возбуждено уголовное дело по статье 228 ч. 1 после нахождения 0,23 гр спайса у подозреваемого - возможно ли использовать статью 90 УКК РФ в качестве оправдательных обстоятельств?»

• г. Ульяновск

Взяли за употрбление спайса, вину признал нашли при себе 0,23 гр спайса, возбудили уголовное дело по статье 228 ч 1. Можно ли сослаться на статью 90 укк рф?

Ответы на вопрос (1):

За употреление уголовное дело не вобуждают. На ст. 90 УК сослаться можно. Но лучше нанять адвоката для защиты.