Связь между наследством и возможностью выселения - имею ли я законную долю в частном доме и право на проживание, если отец является владельцем

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я законную долю в частном доме и может ли меня выписать мой отец, который вступил в наследство после смерти дедушки (его отца) и является владельцем дома?

Ответы на вопрос (2):

Доли вы не можете иметь долю и являться владельцем . Могут выписать только в судебном порядке

Дом это наследственное имущества вашего отца. Он полноправный собственник. Оформить на вас долю возможно только Договором дарения или Куплей продажей. Обсудите этот вопрос с отцом. Выписать он вас имеет право, но только через суд.