Необходимость раздела земли, приобретенной по договору дарения в браке

• г. Истра

Ситуация следующая: Находясь в браке было приобретено 3,5 га земли, но оформлено по договору дарения на супруга. При этом имеется расписка в получении денежных средств дарителем от моего супруга. Подлежит ли данная земля разделу?

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи! Если оформлено по договору дарения на супруга. То эта не входит в раздел.

Добрый вечер.

Учитывая, что земельный участок был передан по договору дарения, суд не признает его совместно нажитым имуществом.

Ну можно в принципе шум поднять, попытаться признать дарение притворной сделкой с последующими вытекающими

А у кого она имеется? Если у Вас или у того человека, который принесет ее в суд, то Вам надо обращаться в суд с иском о признании этого дарения притворной сделкой и разделе совместно нажитого имущества.