Слабый напор холодной воды в третьем подъезде - возможная причина и периодичность замены стояков в доме

• г. Артем

Дому 13 лет. Только в третьем подъезде плохой напор холодной воды УК предлогает включить в перечень работ замену стояков, предпологая что они засорились. В доме стояки из оценкованных труб. Может ли за 13 лет засориться стояк или причина в другом? Через сколько лет по закону меняются стояки?

Ответы на вопрос (1):

Закон не определяет сроки замены стояков засорился стояк или нет может сказать только специалист