Есть ли конкретные сроки, в которые они должны перечисляться на счет истца?

• г. Санкт-Петербург

В марте 2007 года я выиграла судебный процесс, касающийся моего незаконного увольнения. Суд обязал ответчика, юридическое лицо, выплатить мне компенсацию. Были поданы соответствующие документы в службу судебных приставов, но, до сих пор на мой счет деньги так и не поступили. Дело в том, что я общалась с приставом, занимающимся взысканием с ответчика моих средств, и он сообщил, что часть денег уже была взыскана 2 месяца назад, но, деньги, похоже, перечислять на мой счет никто не собирается, сетуя на то, что бухгалтер в отпуске и т.д. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право служба судебных приставов "держать" деньги у себя так долго? Есть ли конкретные сроки, в которые они должны перечисляться на счет истца?

Ответы на вопрос (1):

Нет, таких сроков нет. Судебный пристав исполнитель обязан немедлено перечислить денежные средства на Ваш счет.