С кем заключается договор купли-продажи автомобиля - с владельцем или поверенным? Опасности и риски

• г. Москва

Покупаю автомобиль у человека на которого оформлен договор поручения. С кем заключается договор купли-продажи в таком с случае, с владельцем или с поверенным? Какие возможны опасности?

Ответы на вопрос (1):

Стороной договора будет собственник машины, поверенный просто его представляет, о чем в тексте и указывается.

Никаких, если доверенность нормальная.