Как происходит раздел земельного участка при приватизации - проблемы соседей в двухквартирном доме

• г. Чита

Мы живем в двухквартирном доме дом давно приватизирован, а земля нет. Новые соседи хотят приватизировать землю но без нас они не смогут сделать меживание. Наш земельный участок получается больше чем у них. Скажите при приватизации участок не поделят пополам? Ведь мы давно живем и еще дед владел этим домом и участком. Дом с 32 года. И вообще как делиться земля? А земли всего вместе соток 5 не больше.

Ответы на вопрос (1):

Вообще о разделе земли вы должны договариваться с соседями в какой пропорции. Если не суммеете договориться то придется решать вопрос в суде Но скорей всего суд разделит пополам