Как поступить по закону, если соседи отобрали у нас часть земли и желают оформить ее в собственность?

• г. Усть-Илимск

Соседи отобрали у нас часть земли и хотят его оформить в собственность, наши документы на оформление земли лежат с 1.07.2014 и по каким то причинам не подписываются начальником земельного комитета, а в это время соседи зашли на нашу территорию и поставили свой забор как нам поступить по закону?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае Вам необходимо срочно обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.