Проживающая в общежитии на первом этаже с электроплитой - должна ли платить за газ и где узнать о проблеме?

• г. Стерлитамак

В общежитии, в котором проживает моя коллега на первом этаже установлены электроплиты, хотя на остальных этажах газовые, должна ли она платить за газ, которым по сути не пользуется и куда обратиться для разъяснения данной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

В части, идущей на содержание и обслуживание общего имущества (ОДН) - должна. За остальное, если не пользуется - нет.