Опасности знакомства в интернете - Мужчина стал жертвой мошенничества после встречи с девушкой в Москве

• г. Лондон

Помогите, пожалуйста, с моей ситуацией.

Познакомился с девушкой в интернете. После месяца общения решили встретиться в Москве (она говорила, что проживает в Туле). В Москве она остановилась в квартире у своей знакомой. За проживание в квартире заплатил я (был сам в квартире и передал деньги хозяйке). Провели вместе неделю. Я купил ей подарок (ювелирное украшение). После первой встречи продолжали общаться в течение месяца. Затем девушка перестала отвечать мне (телефон выключен, на электронные письма тоже не отвечает). В интернете нашел ее настоящий адрес. Оказывается, она проживает в Москве. Позвонил на домашний телефон, но родители категорически отказались со мной разговаривать. Подозреваю, что я не первый потерпевший с этой девушкой и ее знакомой. Можно ли привлечь девушку к ответственности? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении Вас кем-то допущено административное правонарушение или уголовно наказуемое деяние, то Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Вы добровольно передали денежные средства и сами добровольно сделали ей подарок. как понимаю ничего Вам (вечной любви) обещано не было. вы не подходите под определение пострадавшего. Кроме того, у Вас все на словах, при отсутствии доказательств.

1)Подарил же сам. 2) Провели неделю вместе 2) Продолжали общаться в течение месяца. О каком мошенничестве речь?Обычная практика среди современных девушек.