Возможно ли закрыть несколько счетов по завещанию с указанием нескольких наследников?

• г. Пермь

Может ли завещатель при жизни (лично или по доверенности) закрыть два счета в банке, если в завещании указаны несколько номеров счета на несколько наследников каждый?

Ответы на вопрос (2):

он может распоряжаться своим имуществом и деньгами как хочет не смотря на то, что они указаны в завещании.

Это лучший ответ

завещание вступает в силу только после смерти завещателя

а до этого времени завещатель может свободно распоряжаться своим имуществом, включая денежные средства на счетах