Что оформляется сначала: регистрация по месту проживания, а потом РВП, или наоборот?

• г. Москва

У меня несколько вопросов:

1. необходима ли регистрация по месту нахождения в течение 3-х суток по прибытии на территорию РФ для гражданина Украины, или он может находиться в течение 90 суток без регистрации?

2. Что оформляется сначала: регистрация по месту проживания, а потом РВП, или наоборот? И что нужно для оформления регистрации? На какой срок она оформляется?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Может находиться 90 дн. без регистрации.

2. Регистрация по месту жительства оформляется на основании РВП.