Исковое заявление на оформление в собственность двух зданий церкви в п. Желнино

• г. Дзержинск

Помогите составить исковое заявление на недвижимость церкви п. Желнино. Староста храма Воронина Анна Михайловна.

Все имеющиеся документы (а их не мало) выданы в 1990 годах, имеем: -

постановление администрации О закреплении права на землю; свидетельство о праве на землю; договор купли-продажи дома церковного причта; решение исполнительного комитета о разрешении строительства на территории, принадлежащей церковной общине (здание воскресной школы). Надо оформить в собственность два здания - дом церковного причта и здание воскресной школы.

Ответы на вопрос (1):

почему сразу в суд? вы обращались к гос.регистратору?Если храм вновь возведенный- нужны так же документы на его строительство- разрешение на строительство, согласование проекта.

В чей собственности у Вас земля?

Будет иметь значение кто строил- РПЦ или местные власти на свои силы, либо на пожертвования местная общественная организация.

в двух последних случаях вам можно обратится в том числе и к юристу местного муниципалитета.