Как оставить дело у судьи и ждать ее возвращения из отпуска

• г. Москва

Судья ушла в отпуск, назначили другую, которая не знает всех аспектов дела. Можно ли написать заявление, чтобы дело осталось у той же судьи и ждать, когда судья выйдет из отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Марина, данный вопрос нормативно не регулируется. На время нахождения судьи в отпуске, ее обязанности будет исполнять одна из других судей . Она будет принимать дела к производству за находящуюся в отпуске судью, назначать даты судебных заседаний и рассматривать дела до выхода коллеги из отпуска.

Все-таки АПК продуман удачнее, чем ГПК..