Может ли бывший муж выйти из договора поручительства при разводе, и будет ли пересмотрен договор по ипотеке?

• г. Ульяновск

Дочь взяла квартиру в ипотеку, муж шел, как поручитель. В данный момент они развелись. Имеет ли право бывший муж выйти из договора поручительства? И будет ли заново пересмотрен договор по ипотеке, если бывшего мужа выведут из договора полручителства? Если да,то где гарантия, что сбербанк вновь одобрит ипотеку дочери, если у нее уже другие финансовые возможности и есть просрочка за 3 месяца в связи со сменой места работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация в следующем. Договор поручительства заключен между банком и бывшим мужем вашей дочери КАК СПОСОБ ОБЕСПЕЧЕНИЯ исполнения обязательства по кредитному (ипотечному) договору вашей дочери. Таким образом, никто никого не откуда выводить не будет! Банк вправе будет требовать исполнения кредитного договора с бывшего мужа вашей дочери. если у нее возникнет задолженность по кредитному договору. Расторжение брака на эти договорные отношения не влияет.

Добрый день! Если предположить, что банк пойдет навстречу, то соответственно и договор будет пересмотрен и пересмотрены все условия, которые оговаривались раннее.

А, если у дочери имеется брачный договор на квартиру? То, поручитель тоже не имеет права выйти из договора поручительства?