Могут ли причины, описанные мной, повлиять на решение суда относительно предоставления ключей родственникам для проживания в муниципальной квартире?

• г. Лобня

Я вместе с родственниками проживаю в муниципальной квартире. Кроме нас в ней прописаны еще моя тетка и ее сын-мой двоюродный брат. Тетка и ее сын постоянно уже 23 года проживают с мужем в его квартире. В последнее время она стала требовать от нас, чтобы мы дали ей и ее сыну ключи от нашей квартиры, чтобы они могли приходить к нам жить когда им вздумается. Мы отказываемся давать им ключи потому что несколько лет назад тетка уже проживала у нас какое-то время и были скандалы и дебоши, так как муж тетки-алкоголик и являлся к нам в любое время дня и ночи со всеми вытекающими последствиями. Разговор с теткой по поводу ее мужа бесполезен, так как ей наплевать на наше состояние. Так же она хочет что бы ее сын, тоже прописанный у нас, тоже у нас жил. Но он страдает наркотической зависимостью и связан с наркобизнесом и даже был осужден за это. Так что его появление в нашей квартире может повлечь за собой явную для нас угрозу из-за его связей с криминалом. Поэтому мы и отказываемся дать нашим родственникам ключи, так они подали на нас в суд. Вопрос: могут ли причины, описанные мною выше, почему мы не хотим давать ключи, повлиять на решение суда, чтобы нас не обязывали это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте встречный иск о их выписке