Дополнительные требования по оплате при покупке новостройки в Санкт-Петербурге - возможно ли их выполнение?

• г. Челябинск

Я хочу купить квартиру в Санкт-Петербурге в новостройке по предварительному договору купли-продажи. Может ли Застройщик (Продавец) в данном договоре помимо цены на квартиру выставлять дополнительные требования по оплате:

1. за регистрацию основного договора в размере 8500 рублей,

2.затраты по обслуживанию дома за 6 месяцев после сдачи Госкомиссии из расчета 30 рублей за один кв.метр общей площади и

3.50000 (!) рублей за установку входных металлических дверей в подъезде, оконных конструкций на лоджии, домофона и другого дополнительного оборудования (не указано)? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Михайловна, предварительный договор может быть ничтожным, потому что предмета договора еще не существует. А все цены - это договорные условия, устанавливаются по соглашению сторон. К сожалению, в питерском строительстве хозяин - барин, спрос превышает предложение.